Обсуждение Послания Президента Чувашии

14 декабря 2009 г. в кабинете информатики МОУ «СОШ №2» состоялся просмотр  Послания  Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова к Государственному Совету Чувашии «Чувашия из будущего и для будущего».Выступление Президента не оставило равнодушным ни учеников, ни учителей. На обсуждении Послания был сделан  акцент не только на озвученных достижениях Республики, но и  обозначенных целях. Очевидно, что все амбициозные цели и задачи, о которых сегодня идёт речь, могут быть достигнуты и иметь значение только при соблюдении двух обязательных условий.Одно из них - это здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально и морально, духовно. Каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек. Увлеченность физкультурой и спортом, высокая культура и образованность, неприятие пьянства, курения, наркомании – вот что должно отличать нас, жителей Чувашии, если мы действительно хотим быть успешными. Решению обозначенной проблемы  в деятельности МОУ «СОШ№2» уделяется огромное внимание - действует программа «Молодежь- здоровье нации», система сотрудничества с муниципальными службами наркодиспансера, кожвендиспансера, КДН и другими. При школе работает городской методический Центр по работе семьей.      Многие положения выступления Президента вызвали живой интерес в коллективе  и побуждали к размышлениям о том, что в школе многое делается созвучно  направлениям, отмеченным Президентом  Чувашской Республики Н. В. Федоровым в Послании, но одновременно ставит перед нашим образовательным учреждением четко очерченные задачи.