В МОУ «СОШ №2» прошел фестиваль «Учитель- профессия на все времена».

Учитель- тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом дает   ученикам путевку в жизнь, учит преодолевать трудности на жизненном пути и строить будущее, верить в собственные силы, беречь красоту родной земли и делать все для ее процветания.

Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров

Впервые в истории нашей страны наступивший год  посвящён образованию и объявлен Годом Учителя.  Это   дает каждому  возможность лишний раз осознать,  что учительство - самая  благородная из всех существующих на земле профессий.

В ознаменовании этого события в МОУ «СОШ №2»  прошел фестиваль «Учитель- профессия на все времена». На празднике присутствовали представители общественности  города, ветераны педагогического труда и войны, выпускники, родители и учащиеся.

Открывая торжественную часть,  директор школы Кутырева  Т.А. произнесла слова благодарности в адрес ветеранов педагогического  труда, чей профессиональный опыт помог сохранить существующие в школе  педагогические традиции. Эти традиции успешно приумножают работающие ныне учителя – новаторы.

Во время торжественной части выступившие глава городской администрации Зименков А.А., заместитель главы администрации по вопросам социальной политики - начальник отдела образования Курмаева О.Ф. подчеркнули значимость  учителя в построении новой современной школы. Только овладение инновационными технологиями,  современнейшими методами образования и воспитания дадут возможность обществу понять и осмыслить роль  школы в успешном осуществлении  приоритетных государственных проектов.

Со словами благодарности обратилась к присутствующим Егорова Т.И. , директор центра социального обслуживания населения, которая подчеркнула  важность сотрудничества учащихся школы с жителями центра. Дети школы всегда радуют пожилых людей своими  творческими выступлениями, заряжая их своей энергией и задором.

Соломин Е.А., директор профессионального училища №6, пожелал коллегам школы №2  творческих успехов и дальнейшего профессионального роста.

Куркова В.А., ветеран педагогического труда, директор школы 70-80 годов, в своем приветствии сказала о том, что ей приятно видеть тех, кто начинал свой профессиональный путь под ее руководством.

Среди выступающих была выпускница школы, начальник отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранении и социального развития ЧР, родитель,  Лукьянова С.Ю.,  в выступлении которой прозвучали слова признательности и глубокого уважения к педагогическому коллективу школы. Присутствующих гостей приветствовали воспитанники детского сада «Колокольчик». Завершилась торжественная часть выступлением учащихся школы.