Марафон открылся интегрированным интернет-уроком в режиме on line на тему "Всемирный день благодарения".

Торжественная и вместе с тем праздничная обстановка царила в компьютерном классе МОУ «СОШ № 2», где ученики 8 класса собрались на открытие интеллектуального марафона «Достояние образования республики», посвященного Году учителя.

Марафон открылся интегрированным интернет-уроком в режиме on line на тему   "Всемирный день благодарения". Восьмиклассники СОШ № 2 с интересом участвовали в Интернет-уроке, на котором на чувашском и английском языках шел содержательный разговор о празднике Всемирный день благодарения. Сначала виртуальные восьмиклассники вспомнили все праздники в году, называя их по-чувашски и по-русски. Затем дети по-английски рассказали об американском празднике День благодарения, а на чувашском языке – о похожем национальном чувашском празднике Чуклеме. Рассказы сопровождались стихами, песнями, танцами.

«Как интересно было присутствовать на этом уроке», - сказала нам восьмиклассница Самылкина Анастасия, - «как здорово ребята из чебоксарской гимназии № 5 знают чувашский и английский языки, хорошо танцуют и поют. Нам было очень приятно слышать их приветствие, обращенное к нам с экрана, был очень познавательный урок».