Урок физики в 11 классе на тему «Глаз. Дефекты зрения»

Урок физики в 11 классе на  тему «Глаз. Дефекты зрения», который провела на интеллектуальном марафоне «Достояние образования республики, посвященном открытию Года учителя, Людмила Николаевна Турковская, по моему мнению, стал образцом современного урока, виртуальной школой повышения квалификации для всех учителей физики республики.На нем в полной мере была продемонстрирована практическая реализация методики Открытого Пространства (Open Spase). Мы, учителя, увидели универсальность этой методики для различных категорий слушателей, возможностей ее мобильности во времени, насыщенности информацией и максимальной активности каждого.

Мы увидели принципы открытого пространства в действии, мастерское вступительное слово учителя, которое мотивировало детей к тому, чтобы самоорганизованно и собранно браться за дело. Сессия, дебаты, заполнение карты активности, оформление газеты, -  прошли на едином дыхании. В процессе урока образующаяся в Открытом Пространстве энергия поддерживала активность всех участников урока. Созданная в ходе урока научно-практическая лаборатория позволила повысить интерес к изучаемой теме.

Все поставленные цели урока учителем были полностью реализованы оптимальным образом.