Открытие месячника в 3А

Открытие месячника в 3А.

В рамках месячника «Оборонно – массовой и спортивной работы» 3А класс был приглашён в библиотеку ДДТ на «Урок безопасности» по теме  «Компьютер: дружить или нет?» Урок начала заведующая библиотекой Галина Анатольевна. Она рассказала ребятам не только о пользе компьютера, но и о том, какие негативные последствия он несёт. Как любимая игрушка ребят незаметно выводит из обычного состояния психику, ухудшает зрение и заставляет забыть о самых близких людях.

Третьеклассникам была представлена новая коллекция развивающих и обучающих дисков, которыми можно воспользоваться для развития интеллекта. В мультимедийном зале ребята увидели книжные новинки, в которых рассказывается всё о компьютерах. В завершении увлекательного урока все получили памятки, в которых указаны полезные советы при работе с компьютером и, конечно же, ребята приняли решение: Не заниматься играми на компьютере более 30 минут. Хочется надеяться, что содержательный урок, проведённый сегодня,  поможет правильно сориентировать школьников при работе с ПК.