Школа будущего первоклассника завершает свою работу

Сегодня последнее занятие в Школе будущего первоклассника. Многому научились за это время работы наши школовята. Сюда они приходили как в дом родной. Их на протяжении 5 месяцев ждал просторный светлый класс, мастер-педагог начального образования Татьяна Степановна Борькина и ее помощники – четвероклассники.

Началось все как всегда: сначала - яркое и увлекательное путешествие в фиолетовую страну, затем - обучение счету (завершающее знакомство с числом 10), а напоследок - интересный и поучительный мультфильм из «Арифметики-малышки». А как интересно проходили музыкальные физкультминутки!

С малышами провела тесты на готовность к школе педагог – психолог Ольга Валентиновна Ляпнева. Результаты их будут известны в следующую субботу. Но Ольга Валентиновна уже отметила тот факт, что ребятишки быстро справились с заданиями, а это значит - воскресные занятия принесли большую пользу.

Проведено родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Татьяна Степановна рассказала о том, как подготовить ребят к школе, что необходимо приобрести для первоклассника, раздала памятки для родителей.

Последняя встреча с будущими первоклассниками и их родителями состоится в следующую субботу. Но только будут ребята не заниматься, а праздновать закрытие Школы будущего первоклассника и получать награды за свое трудолюбие и усердие.