В социальной гостиной «Росток» прошло коррекционно – развивающее занятие с детьми

В последние годы  у большого количества детей отмечаются проблемы в общении. 8 февраля в социальной гостиной «Росток» прошло коррекционно – развивающее занятие с детьми, имеющими проблемы в общении. После мимической гимнастики, выполняя упражнение «Робот», ребята смогли проговорить о своих эмоциях, но в замедленном темпе, как роботы. В игре «Разговор цветов» стеснительные и нерешительные учащиеся получили роли храброго мака и бесстрашного колокольчика. Сказка о забавных человечках  помогла школьникам приобрести необходимые им навыки общения. Завершилось занятие упражнением «Послушай», побудившее детей прислушаться к изменениям, произошедшим внутри них.