Малые олимпийские игры в МОУ «СОШ №2»

Приятной неожиданностью завершилась рабочая неделя для учеников школы. Суббота, 13 февраля, была объявлена Днём здоровья.  Вся школа в этот день  с утра  включилась в активное движение «Мы – за здоровый образ жизни!» Лыжня России -2010,  открытие XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере не могли остаться незамеченными.

Уже с  8.00 в спортзале начались соревнования команд 8-10 классов по волейболу.   Даже названия команды подобрали себе спортивные: «Мячики» и «Чемпионы». Вот  капитаны пожали друг другу руки, и игра началась. По всему спортзалу разносилось: «Подача!», «Бросок!», «Давай!», «Лови!»  Победила команда «Чемпионы», оправдав своё название.

В 9.00 на «Весёлые старты» собрались учащиеся 5-6 классов. В программу соревнований для них также были включены олимпийские виды спорта: беговые, прыжковые и метательные.   Девочки   10-ых классов    в пылу азарта вызвались сами  провести соревнования  и быть на них судьями. И нисколько об этом не пожалели. Так весело, с энтузиазмом  соревновались 5-6 классы, что самим хотелось бросить подсчёты очков и встать с ними в одну команду.