До встречи, ПЕРВОКЛАССНИК!

Казалось бы, совсем недавно дошколята пришли в «МОУ «СОШ №2» на открытие Школы будущего первоклассника. Незаметно пролетели пять месяцев. И остались позади воскресные занятия. Скоро в первый класс! За время посещения воскресной школы дети подружились, привыкли друг к другу и уже успели полюбить свою будущую учительницу Татьяну Степановну Борькину.

А сегодня - праздник. Настроение хорошее! Сердечко трепещет от приятного предчувствия. Ведь праздник – это так здорово!

Сначала с родителями встретилась завуч школы Макарова Галина Валентиновна. Она вкратце рассказала родителям о школе, о школьных традициях, о педагогах, которые будут работать с будущими первоклассниками. Во время отсутствия родителей малыши не скучали, они смотрели интересные и смешные мультики. А потом всей дружной компанией собрались в классе. Все шло по запланированной программе. Выпускники - четвероклассники пели песни, Мальвина и Буратино играли с детьми в школу, задавая смешные вопросы, малыши рассказывали стихи о школе и играли в интересные игры. Во время праздника на экране то и дело появлялись фотографии, с самыми интересными моментами из занятий в Школе будущего первоклассника. Родители позаботились и о том, чтобы как-то «подсластить» своим детишкам праздник. Напоследок каждого ребенка ждало сладкое угощение.

Вот и все. Мы не попрощались, а просто сказали друг другу: «До свидания! До встречи 1 сентября!»