<1>Сивохина Маргарита Владимировна стала победителем муниципального этапа Республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный -2010 года»

Сивохина Маргарита Владимировна   стала победителем муниципального этапа Республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный -2010 года» среди классных руководителей начального звена. Ею была представлена программа индивидуального развития ученицы «Вверх по радуге». Программа нацелена на создание условий и возможностей для ребенка, способствующих  помочь ему справиться с постоянной сменой настроения. Маргаритой Владимировной был задан проблемный вопрос: Где добыть лекарство от плохого настроения? Как помочь школьнице побороть эмоциональный спад, который мешает ей хорошо учиться, достигать успехов в  творчестве, поддерживать дружеские отношения, не замыкаться в себе? И дан ответ: «Привлекая девочку к творческой работе,  применяя психологические методики: цветотерапии, сказкотерапии, арттерапии, библиотерапии можно хорошее настроение сделать преобладающим в жизни ребенка». Поздравляем Маргариту Владимировну с победой и желанием ей дальнейших успехов в заочном и очном этапах конкурса.