«Судьба и Родина едины»

Служить России суждено тебе и мне.

Служить России – удивительной стране,

Где солнце новое встает на небе синем.

Плечом к плечу идут Российские войска

И пусть военная дорога не легка

Мы будем верою и правдою служить России!

Учащиеся кадетского класса «Кадет МСЧ» МОУ «СОШ №2» во главе с воспитателем- наставником Леонтьевым В.В. приняли активное участие в V Республиканском фестивале юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Судьба и Родина едины». В конкурсе «Горжусь тобой, наставник мой» кадеты представили мультимедийную презентацию «Повесть о настоящем человеке» и в стихотворной форме рассказали о Валентине Васильевиче как об руководители с большой буквы. Помогали им юные друзья кадетов, учащиеся 2 Б класса Мясникова Настя и Крылов Никита.  Курманина Мария и Самылкина Анастасия присутствовали на  встрече с ветеранами Великой Отечественной войны «Диалог поколений», представили творческую презентацию «Книга Памяти» в фестивале презентаций «Забытый памятник незабытой войны». Вот уже третий год поддерживать кадетов в этот день приходит  Кирель Клара Андреевна, выпускница школы 1941 года, угощая их сладким подарком.  Сегодня она через кадетов  передала в дар школьному музею свой комсомольский билет.

Выступление наставника кадетского класса Леонтьева В.В. в конкурсе «Творческая самопрезентация» было одно из самых  ярких. Валентин Васильевич занял первое место. Поздравляем его с победой и с наступающим праздником, Днем защитника Отечества. Желаем ему здоровья и успехов в военно-патриотическом воспитании кадетов и учащихся школы.