Специальный выпуск газеты

Специальный выпуск газеты посвящен 65—летию Великой Победы

Она такой вдавила след

И стольких наземь положила,

Что двадцать лет и тридцать лет

Живым не верится, что живы…

Специальный выпуск газеты  МОУ «СОШ №2»    посвящен 65- летию Великого подвига народа в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня победы   учащиеся школы писали сочинения о подвиге русского народа в годы Отечественной войны. На страницах газеты мы читаем  простые, но проникновенные истории о родственниках, чьи судьбы так или иначе переплелись с героическими страницами истории нашей страны. Вот строки сочинения Тятькова Вовы  (6А): «Я своего дедушку не застал в живых. Но почти всё знаю о его жизни и подвигах от своей мамы и бабушки… Я считаю, что мы, новое поколение, не должны  забывать подвиг нашего народа, …мы должны знать, как досталась Победа» Или  читаем в сочинении ученика 8А класса- кадета Заболотина Артёма: «Спасибо моим прадедам и всем тем, кто воевал в той войне, одержал Великую Победу и подарил нам мирное детство».

Одна из страниц газеты рассказывает о новостях школьного музея.  И хотя год ещё не закончился, руководитель музея Рябкина ЕА подводит итоги работы музея за 2009-10 учебный год и приглашает совершить экскурсию, чтобы рассказать о некоторых экспонатах.

И, конечно, праздничный выпуск газеты содержит поздравления всем тем, у кого за плечами огненные дороги Великой Отечественной... Желаем прежде всего воинам-победителям здоровья, долгих лет жизни, победы над своим возрастом, невзгодами, болезнями. Спасибо вам!

Аганина М.В.