Расписание проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме в 2013 году

1.1. Для обучающихся, освоивших образовательные программы основного  общего образования и допущенных в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации:

28 мая (вторник) – математика;

31 мая (пятница) – обществознание, физика, химия, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);

4 июня (вторник) – русский язык;

7 июня (пятница) – история России, биология, литература, география, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

13 июня (четверг) – родные языки (чувашский, татарский, мордовский).

1.2. Для обучающихся, освоивших образовательные программы основного  общего образования и допущенных в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, не имевших возможности участвовать в государственной (итоговой) аттестации в сроки, установленные пунктом 1.1:

11 июня (вторник) – резервный день: математика, история России, биология, география, физика, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);

14 июня (пятница) – резервный день: русский язык, обществознание, химия, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), родные языки (чувашский, татарский, мордовский).

2.1. В случае совпадения сроков проведения государственной (итоговой) аттестации по отдельным общеобразовательным предметам участники государственной (итоговой) аттестации допускаются к сдаче по соответствующим общеобразовательным предметам в сроки, предусмотренные пунктом 1.2.

2.2. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний, на территории Чувашской Республики по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

2.3. Продолжительность государственной (итоговой) аттестации по русскому языку, математике, литературе, родному языку (чувашский, татарский, мордовский) составляет 3 часа 55 минут (235 минут), по физике, истории, обществознанию - 3 часа (180 минут), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии - 2 часа 30 минут (150 минут),  по химии, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 2 часа (120 минут).

2.4. На государственной (итоговой) аттестации разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами: по русскому языку - орфографическим словарем; по физике - непрограммируемым калькулятором; по химии  - непрограммируемым калькулятором; по географии  -  линейкой, географическими атласами, непрограммируемым калькулятором.