Первое знакомство с библиотекой состоялось

Книги встречают человека в раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Первое знакомство со школьной библиотекой очень важно для первоклассников, какое впечатление произведет экскурсия -игра на ребенка, такое отношение к библиотеке в будущем и будет формироваться. Важно показать что библиотека это одно из главных мест в школе, где можно получить знания.
Обучающиеся 1А класса побывали в гостях в школьной библиотеке, в гостях у своих друзей. Друзья – это книги. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий и умеющий читать –счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей.
Анна Петровна , школьный библиотекарь, провела экскурсию по библиотеке,ознакомила с правилами пользования библиотекой, с фондом, тематическими полками, книжными выставками и имеющимися в библиотеке периодическими изданиями для начальной школы. Первоклассники пришли не с пустыми руками , а с подарками, книгами, для школьной библиотеки.