Месячник#СОШ2

В МБОУ "СОШ №2" состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей.
В рамках открытия месячника в классах прошли классные часы "Уроки мужества", организованны различные мастер классы по предмету ОБЖ, спортивные игры и встречи в школьном музее.
Впереди круглые столы, научно-практические конференции, встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных Сил Российской Федерации и офицерами запаса. Также будут организованы online-экскурсии в Музеи боевой славы, конкурсы рисунков и презентаций, фотовыставки, битва хоров, конкурс чтецов и многое другое.
Мероприятия в рамках месячника будут проведены с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.