Профилактическая беседа о пожарной безопасности

В последнее время участились случаи пожара в быту, в которых гибнут и дети. Чтобы подобное не повторялось, необходимо проведение профилактической, пропагандистской работы среди школьников.

Инструктор по социально- ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина,инспектор ОНД и ПР по г.Шумерля и Шумерлинскому району, лейтенант внутренней службы Михаил Першин и незаменимый помощник «Валентин Спасайкин» провели профилактическую беседу с обучающимися 4Б класса МБОУ "СОШ №2" . Во время разговора были продемонстрированы тематические мультфильмы, ролики. Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара в здании школы и дома.
Инструктор ВДПО рассказала о способах предотвращения пожара и о том, как себя вести, если пожар всё-таки произошёл. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы викторины на противопожарную тематику, принимали активное участие в конкурсах. В завершение встречи все ребятам вручены памятки по пожарной безопасности.