Встреча в музее

#ЮнармияШумерля #СурскийРубеж#МесячникСОШ2
Мы - дети 21 столетья.
Лишь понаслышке знаем о войне,
О днях суровых в годы лихолетья,
О той победной радостной весне.

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне. Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Во всех школах Чувашии проходят мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, которые посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Вот и сегодня в МБОУ "СОШ №"2" г.Шумерля ЧР состоялось встреча в музее . Обучающиеся 6 классов познакомились с поисковым движение, узнали о строительстве Сурского оборонительного рубежа и познакомились с одной из участниц строительства Верой Кузьминичной Макаркиной. Правда из -за погодных условий пока лишь заочно, со слов обучающихся кадетского класса, но мы очень надеемся встретится с Верой Кузьминичной в стенах нашей школы.