В МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля открыли Год науки и технологий

2021 год для школьников, увлекающихся наукой и исследованиями, должен стать самым плодотворным и увлекательным. Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что 2021 год в стране будет Годом науки и технологий. Обучающееся МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля сразу же подключились к работе. Три недели юные исследователи работали над своими проектами и их звёздный час настал 8 февраля 2021 года! В рамках открытия Года науки и технологий, прошёл школьный фестиваль проектных работ учащихся «Вектор науки».

Приветствовала участников фестиваля заместитель начальника отдела образования, молодёжной и социальной политики администрации города Шумерля Александра Андреевна Лобочкова, пожелала ребятам плодотворной работы и новых творческих побед.

Юные исследователи представляли свои проекты в пяти секциях: «Человек и общество», «Наука и жизнь», «Экология и устойчивое развитие», «История и культура», «Техника, технологии и инженерия». Экспертами секционных площадок выступили представители администрации города Шумерля, родительской общественности, Совета отцов и Собрания депутатов города Шумерля.

По итогам фестиваля каждый участник получил диплом Лауреата и возможность представлять свои проекты на последующих республиканских научно-практических конференциях.

Поздравляем лауреатов и их наставников за труд и желаем дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!