Обучающиеся школы №2 г. Шумерля награждены золотым знаком ГТО

Обучающиеся 11А класса МБОУ «СОШ №2» г.Шумерля ЧР были сегодня награждены золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 5 ступени и удостоверением, выданным Министерством спорта Российской Федерации.
Участие в общественном спортивном движении совершенно добровольное, но с каждым годом ряды его участников растут. Причин этому множество. Например, для многих представителей нового поколения важно сохранить преемственность поколения, стать еще одним членом семейной династии, имеющим золотой знак ГТО. Другие участники желают доказать себе и другим, что они сильные, смелые, ловкие. Третьи мечтают поступить в престижный институт, а золотой знак ГТО дает дополнительные баллы. Какими бы ни были причины участия в большом спортивном проекте, главное, чтобы участник тщательно взвесил свои спортивные возможности.
Понятно, что награду такого уровня получить, не так уж и легко: перед тем как сдать ГТО на золотой значок, придётся попотеть на спортивных площадках. Но вместе с тем все труды окупятся сторицей, ведь сдача этих нормативов только стимулирует людей всех возрастов стремиться к лучшим спортивным результатам, заботиться о своём здоровье.
Спорт – это жизнь, которую награды за потраченные усилия делают ещё более полной. Стараться следует не для значка, а в первую очередь для себя.
Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов и побед!