Поздравляем обучающегося 9Б класса с призовым, почетным вторым местом!!!


В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.
Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, ФГБУ ВПО Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, ежогодно проводят Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций. На Конкурс принимаются научно-исследовательские работы любой тематики, по различным областям наук.
В этом году от Сош 2 была представлена на конкурс работа Ефимова Матвея в номинации "Биология, сельское хозяйства" по теме "Альтернативные методы получения исскуственого мёда" под руководством учителя химии и биологии Никулиной Н. В. С начало работа была представлена на региональном уровне, который проходил на региональной базе электромеханического колледжа в декабре 2020, заняв призовое место она была направлена в Москву на Российский уровень.
Рассматривая в работе вопрос, возможно ли человечеству получить качественный искусственный мед в замен настоящего, исследователь пришёл к интересному выводу, к что получить мёд натуральным путем, проще, выгоднее и доступнее, чем наладить затратное промышленное производство.
Актуальность, оригинальность работы была достойна оценена жьюри в проведённой 10 февраля онлайн конференции, призовым вторым местом.